DPU-S445|モバイルプリンター|USB、シリアル|セイコーインスツル
-
バッテリー、ACアダプター有無をご選択ください
-
【セット品】DPU-S445-00C-E+バッテリ+ACアダプター
〇在庫あり
92,180円(税込)
-
【セット品】DPU-S445-00C-E+ACアダプター
〇在庫あり
82,610円(税込)
-
【本体のみ】DPU-S445-00C-E
〇在庫あり
74,800円(税込)
商品がカートに追加されました
-
買い物を続ける
- カートを見る
【お問い合わせに関するお願い】
確実なサポートのため、会社・組織のドメインメールをご使用ください。フリーメールはシステム上の制限により回答の遅延や不達が生じる場合がございます。
また、より正確な回答のため、[お問い合わせ内容]欄への法人名・団体名の記載をお願いいたします。未記入やアドレスの種類により、回答を差し控える場合がございます。何卒ご了承ください。
さまざまなシーンで活躍
|
倉庫内の梱包用ラベル発行
移動しながらでも、 荷札ラベル発行! その場で貼り付けすることで作業簡素化と管理作業のミスを防止します。 1次元コード(JAN)だけでなく2次元コード(QRコード)も印字対応します。 プリンター側でコードを生成するので、コードの読み取り精度も安定します。 ○在庫照会 ○受入・出庫管理 ○かんばん伝票 |
外勤営業マンの見積書発行
客先での商談で、見積書発行! 会社での営業マンの負担を軽減し、円滑な営業活動をお手伝いします。即時発行で、スピーディに顧客の声に応えます。軽量・コンパクトだから、かばんの中で場所を取りません。 ○見積書 ○注文書 ○納品書 ○請求書 |
ガス・電気・水道の検針
屋外でも、 その場発行! 公共料金の検針業務で、ハンディターミナルと併用することで、検針したその場で、検針結果のお知らせ帳票を発行します。 その場で発行することで、他のお客様への誤渡しのリスクを回避します。 ○領収書 ○納品書 ○作業報告書 ○駐車違反切符 |
仕様
| 型番 | DPU-S445-00C-E |
|---|---|
| 印字方式 | 感熱ラインドット方式 |
| ドット構成 | 832ドット/ライン |
| ドット密度 | 8ドット/mm(203dpi) |
| 紙幅 | 112mm |
| 印字幅 | 104mm |
| 印字スピード | 最大90mm/秒 |
| 用紙外径 | 最大50mm |
| 文字構成 | |
| 文字寸法 | |
| 印字桁数 | 52桁、26桁、69桁、34桁 |
| 用紙 | |
| 文字種類 |
|
| バーコード種類 |
|
| 電源 | オプション:専用ACアダプタ・Li-ion充電池 |
| 通信方式 | USB、シリアル |
| 入力バッファ | 4kバイト |
| コマンド形式 | ESC/POS™準拠 |
| 切断方式 | ティアバー |
| 動作温度範囲 | 0~50℃ |
| 耐摩耗性 | 50km |
| 外形寸法 | |
| 質量 | |
| 規格 | FCC、CE、VCCI |
| オプション | |
| ソフトウェア |
ESC/POS™はセイコーエプソン株式会社の登録商標です。
Windows®は、米国Microsoft Corporationの米国およびその他の国における登録商標または商標です。
Android™はGoogle Inc.の商標または登録商標です。
オプション・サーマルロール紙






