MCS10|メロディスピーカー|スター精密 mC-Sound
【お問い合わせに関するお願い】
確実なサポートのため、会社・組織のドメインメールをご使用ください。フリーメールはシステム上の制限により回答の遅延や不達が生じる場合がございます。
また、より正確な回答のため、[お問い合わせ内容]欄への法人名・団体名の記載をお願いいたします。未記入やアドレスの種類により、回答を差し控える場合がございます。何卒ご了承ください。
仕様
| 型番 | MCS10 |
|---|---|
| ボディカラー | ブラック |
| 外形寸法 | 約44.0(W)×44.0(D)×21.0(H)(コード含まず) |
| 質量 | 約45g |
| 最大出力 |
※測定距離:プリンター正面約10cm |
| 内蔵音源 | 16種類 |
| 表示 | 青色LED(サウンド再生中に点灯) |
| インターフェイス | |
| ケーブル長 | 約300mm |
| 電源電圧 | DC24V(プリンターより供給) |
| 消費電流 | 鳴動時:約140mA、待機時:約26mA |
| 動作環境 | 温度:0~50℃、湿度:10~90%RH(非結露) |
対応プリンター










