NP-3C11DK|高速印字キオスクプリンター|3インチ|日本プリメックス
【お問い合わせに関するお願い】
確実なサポートのため、会社・組織のドメインメールをご使用ください。フリーメールはシステム上の制限により回答の遅延や不達が生じる場合がございます。
また、より正確な回答のため、[お問い合わせ内容]欄への法人名・団体名の記載をお願いいたします。未記入やアドレスの種類により、回答を差し控える場合がございます。何卒ご了承ください。
主な用途
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
||||
プリンター仕様
| 型番 | NP-3C11DK |
|---|---|
| 印字方法 | 感熱ラインドット式 |
| 総ドット数 | 640ドット |
| ドット密度 | 8ドット/mm(203dpi) |
| 最大印字幅 | 80mm |
| 最大印字速度 | 350mm/秒 |
| 最大印字桁数 文字寸法 (W×H) |
フォントA(12×24ドット):53桁、1.50×3.00mm フォントB( 9×17ドット):71桁、1.13×2.13mm フォントD(16×32ドット):40桁、2.00×4.00mm 漢字フォントA(24×24ドット):26桁、3.00×3.00mm 漢字フォントD(32×32ドット):20桁、4.00×4.00mm |
| 紙送りピッチ | 0.125mm |
| 文字種類 | |
| 文字装飾 | |
| 改行量(初期値) | 4.25mm(1/6インチ) |
| 印字モード | |
| 一次元バーコード | |
| 二次元コード | |
| インターフェイス | |
| オートカッター | |
| 受信バッファー | 約15Kバイト |
| アラーム表示 | ALARM LED |
| 操作スイッチ | FEEDスイッチ、RESETスイッチ |
| 外形寸法 | |
| 質量 | 約900g ※用紙含まず |
| 取付け姿勢 | 水平 |
| 電源電圧 | DC24V |
| 消費電流 |
印字率 約18%:平均 約2.4A、ピーク 約11.2A 印字率 100%:平均 約5.7A、ピーク 約11.8A 待機時:約80mA(typ) |
| 信頼性 | |
| 動作環境 |
用紙仕様
| 種類 | サーマル紙(感熱紙) |
|---|---|
| 形態 | ロール紙(印字面外巻き、コアあり) |
| 用紙幅 | 80mm(標準)、76mm、82.5mm |
| 最大外径 | |
| 用紙厚※ | 56~150µm |
| コアサイズ※ |
※ 100µm以上の厚紙で使用する場合のコアサイズは、内径:25.4mm、外径:33.4mmとなります。オプションのペーパーサポートをお求めいただき、ペーパーホルダーに取り付けてご使用ください。
オプション・サーマルロール紙

PS11-J2
ACアダプター(DC24V)

NPT-308L
LEDプレゼンター
用紙回収機能付
用紙回収機能付

BEZ-333
NP-3C11DK専用LEDベゼル
用紙有無センサー装備
用紙有無センサー装備

BEZ-233
NP-3C11DK専用ベゼル
用紙有無センサー装備
用紙有無センサー装備

UPH-U250
大口径ロール紙ホルダー
最大外径250mm対応
最大外径250mm対応

ペーパーサポート
コア内径25.4mm用
アタッチメント(2個/組)
アタッチメント(2個/組)

TP8080(5巻入)









