NP-P2162D|パネルマウントプリンター|2インチ|日本プリメックス
数量:
-
パネルカラー、ご利用のインターフェイスをご選択ください
-
NP-P2162D-B|ブラック
〇在庫あり
26,125円(税込)
-
NP-P2162D-W|ホワイト
〇在庫あり
26,125円(税込)
商品がカートに追加されました
-
買い物を続ける
- カートを見る
×
【お問い合わせに関するお願い】
確実なサポートのため、会社・組織のドメインメールをご使用ください。フリーメールはシステム上の制限により回答の遅延や不達が生じる場合がございます。
また、より正確な回答のため、[お問い合わせ内容]欄への法人名・団体名の記載をお願いいたします。未記入やアドレスの種類により、回答を差し控える場合がございます。何卒ご了承ください。
主な用途
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
プリンター仕様
| 型番 (パネルカラー) |
NP-P2162D-B
(ブラック) NP-P2162D-W (ホワイト) |
|---|---|
| 印字方法 | 感熱ラインドット式 |
| 総ドット数 | 384ドット |
| ドット密度 | 8ドット/mm(203dpi) |
| 最大印字幅 | 48mm |
| 最大印字速度 | 100mm/秒 |
| 最大印字桁数、 文字寸法 |
フォントA(12×24ドット):32桁、1.50×3.00mm フォントB( 9×17ドット):42桁、1.13×2.13mm 漢字フォントA(24×24ドット):16桁、3.00×3.00mm |
| 紙送りピッチ | 0.125mm |
| 文字種類 | |
| 文字装飾 | |
| 改行量(初期値) | 4.25mm(1/6インチ) |
| 印字モード | ラインモード |
| 一次元バーコード | |
| 二次元コード | QRコード モデル2 |
| インターフェイス | |
| カッター | フルカット、パーシャルカット(中央1点残し) |
| 受信バッファー | 約10Kバイト |
| 外形寸法 | |
| 質量 | 約400g ※本体のみ |
| 取付け姿勢 | 垂直 |
| 電源電圧 | DC5.0~8.5V |
| 消費電流 | |
| 信頼性 | |
| 動作環境 |
用紙仕様
| 種類 | サーマル紙(感熱紙) |
|---|---|
| 形状 | ロール紙(印字面外巻き、コアあり) |
| 用紙幅 | 58mm |
| 用紙厚 | 59~75µm |
| 最大外径 | 83mm |
| コアサイズ | 幅:用紙幅と同一、内径:12mm、外径:18mm |
オプション・サーマルロール紙











